ПРОДАЖА ДВИГАТЕЛЕЙ И ЗАПАСНЫХ ЧАСТЕЙ для коммерческого транспорта, грузовой, сельхоз и спецтехники С ДОСТАВКОЙ ПО ВСЕЙ РОССИИ и Зарубежью

Бесплатный звонок по России 8 800 551 881 3 Обратный звонок info@gkm76.ru
0
Ваш заказ

0

Полпред российского Президента в ЦФО побывал на ТМЗ

15 / 09 / 2016
alt

ПОЛПРЕД РОССИЙСКОГО ПРЕЗИДЕНТА В ЦФО ПОБЫВАЛ НА ТМЗ

    В конце августа в Ярославской области побывал Александр Беглов, полномочный представитель Президента страны в Центральном федеральном округе. Он приехал для обсуждения с временно исполняющим обязанности губернатора Дмитрием Мироновым исполнение в регионе российского указов Президента.

    В плане рабочего визита было посещение Тутаевского моторного завода. Полпред вместе с врио губернатора побывал на производственных площадках предприятия, которое в настоящий момент входит в число ведущих отечественных производителей многоцелевых дизельных моторов и успешно воплощает программы импортозамещения. Завод делает заказы Минобороны, увеличивает количество отгруженной продукции. Так в январе-июле эти цифры почти в полтора раза превзошли уровень аналогичного прошлогоднего периода. В товарной линейке завода – моторы для большегрузных машин, военной, дорожно-строительной и другой техники. Также предприятие производит коробки передач, дизельные электроагрегаты, запчасти к моторам. Производитель в рамках проекта импортозамещения налаживает создание лебедок (лифтовых и автомобильных).

    Гендиректор завода Виталий Грибанов продемонстрировал гостям сборочный цех, участок испытания моторов и новой техники, производство элементов моторов и коробок передач. Он поделился информацией об инвестпроектах, которые реализует коллектив завода. Высокие гости осмотрели котельную ЦДДиКП, оценили деятельность по оптимизации и энергосбережению производства. С середины весны прошлого года устаревшая котельная предприятия законсервирована. В настоящий момент цеха и административные здания предприятия отапливают 12 теплогенераторов и пять мини-котельных.

    Полпред поинтересовался количеством молодежи на заводе. Оказывается, на предприятии работает программа по привлечению молодых специалистов. Только в текущем году к работе приступили шесть молодых инженеров – выпускников высших учебных заведений. Самым перспективным молодым кадрам Тутаевский завод выделяет жилье. Сейчас в заводском фонде есть 18 свободных квартир. 

    ALT
    ALT
    ALT
    ALT
    ALT
    ALT
    ALT
    ALT
    ALT
    ALT
    ALT
    ALT