ПРОДАЖА ДВИГАТЕЛЕЙ И ЗАПАСНЫХ ЧАСТЕЙ для коммерческого транспорта, грузовой, сельхоз и спецтехники С ДОСТАВКОЙ ПО ВСЕЙ РОССИИ и Зарубежью

Бесплатный звонок по России 8 800 551 881 3 Обратный звонок info@gkm76.ru
0
Ваш заказ

0

Эксклюзив для моторостроителей Ярославля

21 / 06 / 2016
alt

ЭКСКЛЮЗИВ ДЛЯ МОТОРОСТРОИТЕЛЕЙ ЯРОСЛАВЛЯ

    В начале прошлого месяца компания «Мотордеталь» выпустила пробные экземпляры поршня 658-20. Эксклюзивная разработка предназначена для ОАО «Автодизель» (ЯМЗ). В конце прошлого года крупная автостроительная компания, входящая в состав «Группы ГАЗ», предложила конструкторско-техническому сектору костромского завода, производящего автокомпоненты, создать поршень (аналогов которому нет) для форсированного мотора мощностью 500 л.с.

    В работе этого агрегата возникают большие температурные пороги, поэтому специалисты костромской компании модернизировали стандартную конструкцию поршня 658-10, выпускаемого серийно. Модель получила измененный профиль бочкообразный, дополнительный канал охлаждения, по которому подается смазывающее вещество внутрь изделия.

    Макеты и чертежи создавал конструкторско-технический сектор «Мотордетали», взаимодействуя в работе с лабораторией московского технического вуза им. Н.Э. Баумана. Именно в лаборатории университета электронный прототип будущего поршня прошел испытания с помощью компьютерного моделирования. Были созданы условия, предельно приближенные к настоящей тепловой нагрузке в моторе. Результаты длительных испытаний переданы заказчику, оставшемуся ими довольным.

    Чтобы выплавить эксклюзивную продукцию, работники костромской компании заказали у итальянских коллег литейное оборудование с добавочным соляным стержнем под охладительный канал. Технология создания поршней с охладительными каналами для нашей страны уникальна и используется исключительно в выпуске продукции костромского предприятия. В середине этой весны с конвейера компании сошло 80 «пробников» поршней, которым присвоили серийный номер 658-20. Их отправили на ярославский завод.

    В скором времени новый поршень производителя «Мотордеталь» пройдет стендовое тестирование в составе мотора ЯМЗ. Испытания рассчитаны на 600 часов. 

    ALT
    ALT
    ALT
    ALT
    ALT
    ALT
    ALT
    ALT
    ALT
    ALT
    ALT
    ALT